Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Рецидив ГТР или что-то другое?

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, здравствуйте. Мне очень нужна Ваша помощь, заранее спасибо. ГТР у меня уже 17 лет, с 19ти лет. 9 лет назад начала принимать золофт и на 50мг жила 8 лет. Чувствовала себя процентов на 70 здоровой, но агорафобия никуда не делась. И вот год назад случился откат. Или золофт перестал действовать, или из- за перемен в жизни ПА вернулись. Но уже совершенно иначе. И в связи с этим у меня вопрос: это точно ГТР? подходят ли мои симптомы под ГТР? А именно: я вообще не могу остаться одна, ни на минуту. Сразу появляется ощущение, что я схожу с ума, появляется охота метаться, я даже обьяснить не могу что это за состояние, но оно ужасно. Появились симптомы, связанные с головой. Голова постоянно немеет, волосяная часть как- будто стянута. Челюсти сжимает. И всё это на 10мг ципралекса. Значит ли это, что он мне не подходит? (Принимаю его два месяца)
Что сейчас можно сделать с терапией? Я каждый день просыпаюсь от ПА, у меня постоянно депрессивное настроение и мысли. Я абсолютно ничего не хочу. Но в тоже время очень боюсь умереть.
Извините, что задаю бесплатный вопрос, после того, как ситуация в стране стабилизируется, обязательно проконсультируюсь с вами в скайпе.

Комментарии

  • Да, ваша симптоматика укладывается в картину тревожно-фобического расстройства. Это и приступы паники в рамках агорафобии, и сама агорафобия, и масса ассоциированных с тревогой психо-вегетативных симптомов в виде постоянно онемевшей и стянутой кожи головы и мышечного напряжения в виде сжатых челюстей, ну и конечно же и сама тревога.

    Попробуйте увеличить дозу ципралекса до 15 мг. Но вы должны понимать то, что с агорафобией без экспозиционной терапии вам не справиться. Хотя, за 17 лет её существования у вас, сделать это будет довольно сложно и от вас потребуется очень много усилий.