Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Доктор, я хочу спросить ваше мнение, о лечении мамы. Ей 59 лет. В 2010 г. у мамы был стресс...

Бесплатная консультация психиатра

из-за приезда папиного брата, который выпивал, и напугал маму. У нее нарушился сон, появилась тревожность, страх, она думала только о том, что не надо было его пускать в свой дом, возвращалась мыслями в прошлое, прокручивала ситуацию. Лечили в стационаре, амитрипилин, рисперидон, и м.б. др. Полностью выздоровела. В 2014 сломала ногу на катке, и опять: постоянно думала, что было бы, если бы она не пошла на каток, перестала что-либо делать. Принимала амитрипилин и рисперидон по 1 мг утро\вечер. Через пару месяцев как рукой сняло. 25 февраля 2020 г. умер муж. Мама стала печалиться, нарушился сон. Стали принимать феназепам и фенибут на ночь, сульпирид 50 мг вечером и через неделю + пароксетин 20 мг. Сон пришел в норму, подавленность осталась, рвет до крови пальцы (заусенцы) от волнения, мол, как мы будем жить, что если бы папа был жив. Я позвонила врачу, сказала, что рисп. помогал ей раньше. В итоге: днем пароксетин 20 мг, а на ночь 2 мг рисп. 20 дн. принимали, навязчивые мысли ушли, как говорит «в разуме и мыслях покой». Но перестала выходить гулять, через 2 недели - неусидчивость. Рассуждает здраво, но сохраняется апатия, что-то делать нет сил, воли не хватает.М.б. причиной побочки прием рисп. не в два приема по 1 мг, а сразу 2 мг? Нам оставили 1 мг рисп. и витамины Б1, Б6.

Комментарии

• Я думаю, что скорректированное вашим лечащим врачом-психиатром лечение, а именно, утром 20 мг пароксетина + утром 0.5 мг и вечером 0.5 мг рисперидона или же 1 мг рисперидона на ночь, поможет вашей маме и в этот раз.

Хотя, конечно же, смерть вашего отца по силе воздействия не идет ни в какое сравнение с прежними стрессами, которые в прошлом вызвали у вашей мамы обострение её душевного расстройства, что может сказаться на сроках выхода вашей мамы из состояния депрессии.