Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу совета в правильном лечении ОКР

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Страдаю ОКР.(перепроверки своих действий). Врач выписал анафранил 75 мг . Пью полгода. Но перепроверки сохраняются. Пила много антидепрессантов, лучше всего помогает анафранил. Сейчас принимаю анафранил 75 мг+рисполепт 1 мг. Кружится голова постоянно. Думаю от рисполепта. Рисполепт пью неделю. Посоветуйте пожалуйста лечение,как убрать мои перепроверки. Продолжать ли мне лечение это лечение или нужно попить другой антидепрессант? Пила феварин,золофт, флуоксетин и эсциталопрам.

Комментарии

  • Кломипрамил ( анафранил ) является золотым стандартом при лечении навязчивых расстройств, но, из-за его выраженных побочных эффектов, проявляющихся особенно сильно на фоне его приёма в больших дозах, а при лечении заболеваний подобных вашему, помогают именно максимальные дозы антидепрессантов, селективно блокирующих обратный захват серотонина, этот антидепрессант потерял в настоящее время свое былое значение при лечении заболеваний под шифром F42, которое он занимал в 80-90 годы прошлого столетия. Его место заняли более мягкие по действию и бедные побочными эффектами антидепрессанты класса SSRIs: эсциталопрам, флувоксамин, пароксетин, сертралин, флуоксетин.

    Мой вам совет, заменить кломипрамин эсциталопрамом и использовать его, если ваш лечащий врач-психиатр будет согласен на это, минимум, в максимальной дозе в 20 мг, или даже в более высоких его дозах в 30-40 мг. Вечернюю дозу рисперидона уменьшите до 0.5 мг.