Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Фагофобия, депрессия, Паника

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Доктор! У меня фагофобия, уже начинается боязнь ездить в транспорте, кажется что начинается ПА, но я пока себя стараюсь перебороть. Ещё есть депрессия , иногда даже глотание слюны конролирую, извите.Была у врача, выписали ципралекс, 10 дней по 0.5 , потом переходить на 10. И на две недели лирику на ночь, ципралекс утром пить. У меня к Вам вопрос, помогает ли Ципралекс при фагофоби? Спасибо за ответ.

Комментарии

  • Для устранения любых видов фобий самой оптимальной лечебной схемой является приём одного из антидепрессантов класса SSRIs, а ципралекс, как раз и является самым превосходным представителем антидепрессантов этого класса с проведением когнитивно-поведенческой терапии фобий, в вашем случае, это страх глотания, которая предусматривает конфронтацию со страхом приёма пищи, что означает, что, несмотря на имеющийся у вас страх поперхнуться, вы продолжаете глотать все виды пищи, как твердой, так и жидкой.