Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень подробно и с …

Скайп

Консультация прошла отлично, надеюсь, лечение поможет.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение депрессии, раздражительность, сонливость, неспособность взять себя в руки, потеря смысла жиз

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день!
Уже несколько месяцев я наблюдаюсь у психиатра, диагноз - тревожно-депрессивное расстройство. За это время испробованы препараты - Золофт 100мг (хороший старт, но много побочек) в течение 2 месяцев, затем переход на Анафранил, выдержала только 2 недели приема, самый тяжёлый для меня препарат. После него назначили Ципралекс 10 мг. Принимаю Ципралекс уже почти 2 месяца. Поначалу было хорошо, появились силы на дозировке 10 мг, но на 4 неделе приема стало хуже, после чего повысили препарат до 15 мг в сутки. За 2 недели на этой дозировке лучше не стало, вернулись к 10 мг. Сонливость с каждым днём становится сильнее, снизили анафранил до 7,5 мг в сутки. Появилась раздражительность, тоска, тяжесть на душе, снова депрессивные мысли, беспричинная тревожность. Сонливость не исчезает. За эти 2 месяца несколько раз возвращался болезненный ком в горле.
Прохожее состояние, как будто препарат попросту перестал на меня действовать, было и спустя 1,5 месяца приема Золофта. В голову лезут мысли, может, со мной что-то не так? Почему препараты перестают помогать? И самое важное - что делать? Помогите, пожалуйста

P. S. Забыла добавить, что с Ципралексом первые три недели принимала Сероквель 1/4, позже его отменили.

Комментарии

  • Поступите следующим образом: полностью прекратите приём кломипрамина, в вашем случае это анафранил, продолжив в течение 2 недель лечение 15 мг ципралекса в моно терапевтическом варианте. Если за этот период лечения ципралексом ваше состояние не улучшится, то в этом случае, добавите к 15 мг ципралекса, либо 75-150 мг венлафаксина ретард, либо 39-60 мг дулоксетина.