Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Лучшего врача психиатра как Доктор не найти. Все вместе взятые психиатры города Москвы не стоят и его мизинца. Предполагаю что та…

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Аллергия на зверобой. Тревожно-астенический синдром

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, доктор! Принимала зверобой 450 мг по утрам. Врач добавил еще 450 вечером. Вчера выпила на ночь, с утра очень чешется и печет лицо. Аллергия началась. Почему-то когда принимаю таблетки от аллергии, они меня очень успокаивают. Прокомментируйте, пожалуйста.
У меня тревожные мысли по утрам. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно уйти с приема зверобоя (я его пью 3 недели). И на какой препарат перейти? Спасибо!

Комментарии

  • При тревожных расстройствах базовыми препаратами являются антидепрессанты класса SSRIs ( эсциталопрам, пароксетин, циталопрам, флуоксетин, сертралин ).

    Вы спрашиваете меня, как вам перейти с зверобоя на один из указанных мной вам выше антидепрессантов ? Прекратите одномоментно лечение зверобоем и через неделю вы можете начать терапию одним из указанных мной вам антидепрессантов.

    Почему вам помогают антигистаминные препараты ? Они вас расслабляют и седируют по причине блокирования гистаминовых рецепторов первого типа.