Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нарушение функции щитовидки и тревожность

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день. У меня потливость по утрам, тревожность. До обеда уровень тревоги снижается. Терапевт назначила сдать анализы на гормоны щитовидки. Повышен гормон. То есть надо корректировать функцию работы щитовидки и тревога пройдет сама по себе. Или есть смысл параллельно лечиться антидепрессантами?
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом лечения больных, у которых были проблема такого плана.
Спасибо, дорогой доктор!

Комментарии

  • Скажу вам так, попробуйте вначале скорректировать функцию щитовидной железы с помощью гормонов щитовидной железы.
    Вы, правда, не пишите о том, нарушена ли у вас функция щитовидной железы в сторону её повышения или же в сторону понижения.

    И только, если у вас, на фоне нормализации функции щитовидной железы с помощью медикаментов или других методов лечения, сохранится тревога, то в этом случае вы добавите к лечению, проводимому вам вашим врачом-терапевтом или врачом -эндокринологом, один из следующих антидепрессантов класса SSRIs: эсциталопрам, пароксетин, сертралин, флуоксетин.