Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Разговор очень понравился!!!

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Соматоформная дисфункция ВНС и Тревожно -депрессивное расстройство.

Бесплатная консультация психиатра

Доктор здравствуйте,в 2015 был выставлен диагноз соматоформная дисфункция ВНС,в 2017 тревожно- депрессивное,пробовал разные схемы,но не лечился более трёх месяцев из- за тех или иных побочных эффектов.Обострения каждый год май- июнь.Тревога,плохой сон,тремор рук,отсутствие сил и мотивации с утра,навязчивыннегативные мысли.Посоветуете пожалуйста схему лечения.Я предполагал попробовать эсциталопрам с утра и на ночь или кветиапин или миртазипин или вместе.Скоординируете по дозировкам. Сейчас принимаю сульпирид 100 утром, пока не определился с схемой( назначение психиатром коротким курсом до 1 месяца),подскажите сколько должно пройти время после при переходе с сульпирида на эсциталопрам/кветиапин/ миртазипин,если это актуально.Мужчина 35 лет.

Комментарии

  • Я думаю, что вы можете прямо сейчас начать терапию эсциталопрамом в качестве базового дневного препарата, а на ночь, для улучшения ночного сна, либо оставить сульпирид в дозе 100 мг, либо заменить его, либо 150 мг кветиапина, либо 7.5-15 мг миртазапина. Один из трех, указанных мной ночных препаратов, принимайте не дольше 4 недель.