Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Соматоформная дисфункция ВНС и Тревожно -депрессивное расстройство.

Бесплатная консультация психиатра

Доктор здравствуйте,в 2015 был выставлен диагноз соматоформная дисфункция ВНС,в 2017 тревожно- депрессивное,пробовал разные схемы,но не лечился более трёх месяцев из- за тех или иных побочных эффектов.Обострения каждый год май- июнь.Тревога,плохой сон,тремор рук,отсутствие сил и мотивации с утра,навязчивыннегативные мысли.Посоветуете пожалуйста схему лечения.Я предполагал попробовать эсциталопрам с утра и на ночь или кветиапин или миртазипин или вместе.Скоординируете по дозировкам. Сейчас принимаю сульпирид 100 утром, пока не определился с схемой( назначение психиатром коротким курсом до 1 месяца),подскажите сколько должно пройти время после при переходе с сульпирида на эсциталопрам/кветиапин/ миртазипин,если это актуально.Мужчина 35 лет.

Комментарии

• Я думаю, что вы можете прямо сейчас начать терапию эсциталопрамом в качестве базового дневного препарата, а на ночь, для улучшения ночного сна, либо оставить сульпирид в дозе 100 мг, либо заменить его, либо 150 мг кветиапина, либо 7.5-15 мг миртазапина. Один из трех, указанных мной ночных препаратов, принимайте не дольше 4 недель.