Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПРИЁМ Золофта влияние на печень

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста, 3.5 года принимаю золофт, был перерыв в 3 месяца 8мь месяцев назад, т. Е сначала 2.5года принимал в дозе 50-75мг, потом был 3 месяца перерыв, и вот сейчас 8месяцев принимаю в дозе 100мг! И в первом случае и сейчас переодически подключаю Спитомин. Вопрос в следующем: исходя из вашего огромного опыта, насколько препарат Золофт токсичен для печени? Может ли столь длительный приём в таких дозировках привести к гепатиту? Заранее спасибо большое за ответ!

Комментарии

  • Сертралин обладает довольно выраженным щадящим эффектом по отношению к внутренним органам человека и его часто назначают пожилым и мультиморбидным ( имеющим массу сопутствующих соматических заболеваний ) пациентам. Не волнуйтесь, но хотя бы один раз в полгода-год контролируйте функцию печени ( печеночные трансаминазы, билирубин, УЗИ-печени и желчного пузыря ).