Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога, дериализация, замена флуоксетина

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте.У меня 2 вопроса .При выраженном тревожном расстройстве назначили флуоксетин и хлорпротексен при бессонницы.Сон наладился ,а вот тревога остаётся.1.Прошло 5 недель лечения флуоксетина , нужно ли менять препарат и нужен ли перерыв при смене препаратов и что посоветуете? 2.Да и ещё 2 месяца назад прекратил принимать феназепам (принимал пол года по 1 мг в день) Может ли это всё ещё быть синдромом отмены и сколько он может длиться? Спасибо.

Комментарии

  • 1.Прошло 5 недель лечения флуоксетина , нужно ли менять препарат и нужен ли перерыв при смене препаратов и что посоветуете?

    Горбатов: для того, чтобы ответить на этот ваш вопрос мне необходимо знать не только время лечения флуоксетином, но также и принимаемую вами его дозу.

    2. Да и ещё 2 месяца назад прекратил принимать феназепам (принимал пол года по 1 мг в день) Может ли это всё ещё быть синдромом отмены и сколько он может длиться?

    Горбатов: по идее, за 2 месяца феназепамовой абстиненции проявления синдрома его отмены должны были бы уже, как минимум, ослабеть или полностью исчезнуть. Не думаю, что нынешняя флуоксетиновая резистентность каким-то образом вызвана прошлым приёмом феназепама. Скорее всего, что его доза у вас недостаточная. Если она у вас не больше 20 мг, то я советую вам довести её до 40, а возможно, что и до 60 мг в сутки.