Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Действенные снотворные препараты

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор! В моей схеме лечения (циклотимия) уже 5 лет присутствует кветиапин как снотворное. Без него просто не засыпаю физически. Пришлось и дозы наращивать - за пять лет дошла до 200 мг. Увеличение дозы дальше не имеет смысла - нужной сонливости не даёт, лишь побочки.
У меня видимо уже, так сказать , износились Н1- гистаминовые рецепторы, на которые воздействуют почти все снотворные препараты, исключая безодиазепины . Пробовала временно перейти с кветиапина на снотворные безодиазепины, но понимаю, что с ним быстро развивается зависимость.
Посоветуйте действенные снотворные, чтобы хоть на время разгрузить и дать
"отдохнуть" гистаминовым рецепторы.
Я уже передумала все, что можно: и ночные антидепрессанты, и другие седативные нейролептики, но все они давят на гистамин.
Тритикко на меня не воздействует, лирика лишь смягчает тревожность, мелатонин, боюсь, будет очень слаб. На труксал боюсь заходить, так как потом будет слаб кветиапин. Я в затруднении.

Комментарии

  • Могу посоветовать вам в течение 4 недель, не дольше, использовать один из следующих снотворных не бензодиазепинового ряда. Речь при этом идет о: золпидеме, залеплоне и зопиклоне. Мной указаны действующие субстанции.