Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Бринтелликс. Очень сильные побочные эффекты

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день. Дорогой доктор, посоветуйте, пожалуйста, схему, как подобрать лечебную дозировку этого антидепрессанта.
Принимаю неделю. Сильная тошнота и расстройство стула от приема. Получается, что он мне не подходит?
Пью 5 мг дозировку. Бифрен принимаю, как прикрытие. Но вот побочки такие, что нет сил терпеть их.
Я уже думаю, что состояние до приема было не таким тяжелым, жалею, что начала его принимать. Очень нужна Ваша помощь. Буду благодарна за совет!

Комментарии

  • Тошнота и диарея могут иметь место в начальном периоде лечения бринтелликсом. И это совсем не означает того, что он вам не подходит. По идее, они должны будут вскоре полностью исчезнуть.

    Главный вопрос лежит в другой плоскости, а именно, каков тип депрессии у вас. Если базовыми или доминирующими у вас являются симптомы тревожного спектра, то бринтелликс, скорее всего, вам не подойдет, а вот, если у вас преобладают симптомы апатии, безрадостности, без инициативности, идео-моторной заторможенности и когнитивного дефицита, то в этом случае вортиоксетин - это ваш препарат.