Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Триттико или Бринтелликс? Что выбрать?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый Доктор Джордж! Диагноз: тревожно-депрессивное расстройство (средней степени; преобладает апатия, безрадостность, а потом уже идёт тревога ). Доктор предлагает на выбор или Триттико или Бринтелликс. Я склоняюсь к Бринтелликсу.
1) Подскажите, пожалуйста, какой препарат лучше?; 2) Можно ли утренний прием Бринтелликса совмещать с вечерним приемом Миасер в первое время для сна, какая должна быть максимальная доза?; 3) Можно ли сочетать Бринтелликс с парацетамолом, анальгином?; 4) Можно ли при лечении Бринтелликсом делать местную анестезию при лечении зубов, учитывая большой период полувыведения АД? Большое Вам спасибо.

Комментарии

  • 1) Подскажите, пожалуйста, какой препарат лучше?;

    Горбатов: вообще, для лечения заболеваний с преобладанием тревоги, бринтелликс мало пригоден. В этом отношении лучше подходят антидепрессанты класса SSRIs: эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, флуоксетин, флувоксамин, сертралин.
    Тразодон, по сути дела, лучше всего использовать при нарушениях ночного сна в рамках той же самой тревожной депрессии.

    2) Можно ли утренний прием Бринтелликса совмещать с вечерним приемом Миасер в первое время для сна, какая должна быть максимальная доза?;

    Горбатов: да, можно, использовать миасер, как также и тразодон, при расстройствах сна в рамках депрессивных расстройств вместе с одним из базовых дневных антидепрессантов. Максимальная доза миасера при этом не должна у вас превышать 30 мг, а тразодона 150 мг.

    3) Можно ли сочетать Бринтелликс с парацетамолом, анальгином?;

    Горбатов: можно, но лучше с парацетомолом.

    4) Можно ли при лечении Бринтелликсом делать местную анестезию при лечении зубов, учитывая большой период полувыведения АД?

    Горбатов: можно.