Начало Бесплатный вопрос

Oтзывы пользователей

Форум

Спасибо вам, товарищ доктор !!!

четыре года назад

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

четыре года назад

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

четыре года назад

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Шизофрения. перевод на другой препарат, навязчивости.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте ! Я болен с 2010 г. Начальный диагноз ОЗГМ вследствие перенесённого вирусного энцефалита с периодическими психозами депрессивной – параноидной структуры. С 2014 года 2 группа инвалидности. Получал инъекции Рисполепт Конста 37.5. На ночь кветиапин 200мг. При тревоге сибазон, амитриптилин от депрессии. В последствии раз в год проходил лечение в дневном стационаре.( отмечались тревога, навязчивые мысли (казалось, что все смотрят на меня, обсуждают, плохое настроение) После лечения всё проходило. В 2019 году лечащий врач поставил диагноз шизофрения, мотивируя тем, чтобы не отменили Рисполепт – Конста. Но с марта месяца 2020 г. данного лекарства нет. Заменили таблетками Инвега. №6 1т. утром. На ночь 1т. кветиапин 200. Кветиапин пью ради того, чтобы уснуть.( Врач назначил кветиакс даже 2 раза в сутки.) Совместимы ли эти лекарства? Нужно ли добавлять антидепрессанты, корректор, транквилизаторы.? Сидром беспокойных ног. Врач назначает Циклодол. Самочувствие очень ухудшилось. Ничего не хочется делать. С трудом поднимаюсь с постели. Появились опять навязчивости, тяжесть в груди. Может перейти на монотерапию Инвеги с ламотриджином или только Квентиаксом, Сероквелем? Поправился на 8 кг. Как улучшить состояние ?

Комментарии

• Я не имею права вмешиваться в лечение шизофрении в формате виртуального форума. Но скажу вам следующее, что, вместо того, чтобы комбинировать два антипсихотика (инвегу и кветиапин ), вам стоит продолжить лечение всего лишь одним антипсихотиком из двух упомянутых вами, но в лечебной его дозе и добавить в обязательном порядке к нему один из антидепрессантов, либо класса SSRIs ( эсциталопрам, пароксетин, сертралин ), либо класса SSNRIs, например, дулоксетин.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.