Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Бессонница при проблемах на работе

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. Болею заболеванием из разряда шизофренических. Самочувствие в последнее время было волнообразное (то бред присутствует, то исчезает), теперь только тревога без бреда из-за неприятностей на работе. По этой причине могу не спать полностью одну, две, три ночи. Какое лекарство или мероприятия посоветуете в данном случае? Пью рисперидон 2 мг и энкорат 300 на ночь. Раньше был назначен энкорат в дозе 600, но от него сильно шатало, отменили одну таблетку. Ещё раньше спала на карбамазепине, но от него был отёк ног и была пьяная.

Комментарии

  • Поскольку рисперидон не обладает сон индуцирующим эффектом, то вам имеет смысл обсудить с вашим лечащим врачом вопрос о замене рисперидона в вечерней дозе 2 мг, либо кветиапином в вечерней дозе 150-300 мг, либо оланзапином в вечеренй дозе 5-10 мг. Оба этих атипичных нейролептика обладают кроме антипсихотического довольно выраженным и сон индуцирующим эффектом.