Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно депрессивно расстррйство

Бесплатная консультация психиатра

После череды стрессов, смерть мужа(его зарезали), две операции, у брата проблемы с наркотиками(в тюрьме) начались панические атаки, страх умереть, тахикардия. Потом добавлял ось переодически ком в горле, жжение в груди, плохая концентрация, апатия. Страх причинить вред близким, боязнь ножей, страх что я выпрыгну из окна. Обращалась к психиатру, паксил 3 года, депрессия уходила, а навязчивости оставались, но не такие острые. Смена доктора, отмена паксила 2 месяца, переход на сонопакс, улучшений нет, добавилась тахикардия утром, подавленность, ничего не хочется, все с трудом,аппетит не очень, то ли все синдром отмены, или побочка сонопакса, врач настаивает пить сонопакс дальше, пью 0,5 на ночь, и 0,25 с утра, от 10мг.Прошу консультации.

Комментарии

  • Думаю, что вы, как также и ваш брат, употребляющий наркотики, унаследовали депрессивный ген от кого-то из ваших предков. Отличие заключается лишь в том, что вы лечитесь медикаментами, а ваш брат " лечится или лечился " наркотиками.

    Думаю, что вам имеет смысл возобновить базовое лечение одним из антидепрессантов класса SSRIs ( эсциталопрамом, флувоксамином, пароксетином, сертралином ) в максимальной дозе ( 20 мг, 250-300 мг, 60 мг, 200 мг ), а на ночь добавить 0.5-1.0 мг атипичного антипсихотика рисперидона.