Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение соматофорного расстройства/нейропатии

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,доктор!
36 лет.В 2008 сделали кесарево,занесли инфекцию,начался сепсис.Удалили матку через неделю,оставив огромную гематому.Снова сепсис,ещё 4 операции по устранению осложнений.Итог спаечный процесс,болят кишки.
В 2012 цистит.Пролечилась,жжение уретры не прошло.
В 2016 вульводиния.Вульва горит огнем,секс не возможен.Диагноз:Нейропатия полового нерва.Прегабалин 450 мг,амитриптилин,его смогли только до 25 мг,начались страшные запоры.В 2015 псориаз.В 2016 биопсия вульвы,результат:лейкоплакия.В 2018 заболела вся волосистая часть головы как синяк,от прикосновения.Нельзя лечь,надеть шапку.Блокада в затылочный нерв,без изменений.Заболели стопы и седалищные нервы.Симбалта 60 мг 6 мес,в 2019 два мес венлафаксин 37,5 два р в день.Без изменений,после отмены боль усилилась.На данный момент:прегпбалин 300 мг,амитриптилин 50 мг.Боль:вся волосистая часть головы,шея, вульва,стопы,спина.Гипералгезия.Всегда на ногах,т.к. не могу сесть,лечь без боли.В 6 лет раздел и избил ногами 14-летний парень.В 7 лет родители развелись,отец алкоголик.В 13 лет умерла от рака бабушка,год я видела ее страдания.Присутствует страх болезни, смерти.Раза 3 были депрессии,нелеченые.2 диагноза под ? соматофорное расстройство, нейропатия.Очень устала за 10 лет.Пожалуйста,помогите,мне очень больно!

Комментарии

  • С учётом истории вашей жизни ( психические стрессы проходят красной нитью через всю вашу жизнь ) + гены вашего отца-алкоголика, которые вы, возможно, что унаследовали от него и клинические симптомы вашего заболевания, так хорошо описанные вами, позволяют мне предположить то, что вы, скорее всего, страдаете коморбидно двумя формами соматоформного расстройства:

    а) соматоформным автономным функциональным расстройством в области моче-половой системы ( F45.34 ) и

    б) соматоформным хроническим болевым расстройством (F45.4 ).

    Лечение: дулоксетин ( симбалта, дулосента ) в суточной дозе от 60 до 120 мг + на ночь, либо 25-50 мг амитриптилина, либо 15-30 мг миртазапина, либо 100-150 мг тразодона, либо 15-30 мг миансерина. Кроме того, вам в обязательном порядке необходима психотерапия.