Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Разговор очень понравился!!!

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Форум

Уважаемый доктор, спасибо за ваше время , внимательное отношение и рекомендации по лечению!

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Лечение соматофорного расстройства/нейропатии

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,доктор!
36 лет.В 2008 сделали кесарево,занесли инфекцию,начался сепсис.Удалили матку через неделю,оставив огромную гематому.Снова сепсис,ещё 4 операции по устранению осложнений.Итог спаечный процесс,болят кишки.
В 2012 цистит.Пролечилась,жжение уретры не прошло.
В 2016 вульводиния.Вульва горит огнем,секс не возможен.Диагноз:Нейропатия полового нерва.Прегабалин 450 мг,амитриптилин,его смогли только до 25 мг,начались страшные запоры.В 2015 псориаз.В 2016 биопсия вульвы,результат:лейкоплакия.В 2018 заболела вся волосистая часть головы как синяк,от прикосновения.Нельзя лечь,надеть шапку.Блокада в затылочный нерв,без изменений.Заболели стопы и седалищные нервы.Симбалта 60 мг 6 мес,в 2019 два мес венлафаксин 37,5 два р в день.Без изменений,после отмены боль усилилась.На данный момент:прегпбалин 300 мг,амитриптилин 50 мг.Боль:вся волосистая часть головы,шея, вульва,стопы,спина.Гипералгезия.Всегда на ногах,т.к. не могу сесть,лечь без боли.В 6 лет раздел и избил ногами 14-летний парень.В 7 лет родители развелись,отец алкоголик.В 13 лет умерла от рака бабушка,год я видела ее страдания.Присутствует страх болезни, смерти.Раза 3 были депрессии,нелеченые.2 диагноза под ? соматофорное расстройство, нейропатия.Очень устала за 10 лет.Пожалуйста,помогите,мне очень больно!

Комментарии

• С учётом истории вашей жизни ( психические стрессы проходят красной нитью через всю вашу жизнь ) + гены вашего отца-алкоголика, которые вы, возможно, что унаследовали от него и клинические симптомы вашего заболевания, так хорошо описанные вами, позволяют мне предположить то, что вы, скорее всего, страдаете коморбидно двумя формами соматоформного расстройства:

а) соматоформным автономным функциональным расстройством в области моче-половой системы ( F45.34 ) и

б) соматоформным хроническим болевым расстройством (F45.4 ).

Лечение: дулоксетин ( симбалта, дулосента ) в суточной дозе от 60 до 120 мг + на ночь, либо 25-50 мг амитриптилина, либо 15-30 мг миртазапина, либо 100-150 мг тразодона, либо 15-30 мг миансерина. Кроме того, вам в обязательном порядке необходима психотерапия.