Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно- депрессивное расстройство,соматоформная дисфункция ВНС.

Бесплатная консультация психиатра

Доктор,здравствуйте, в анамнезе соматоформная дисфункция ВНС,тревожно- депрессивное расстройство.Последнее лечение Эсциталопрам 10+ 50 Кветиапина.На 10 день тошнота,снижение аппетита,веса.Лечение прекратил.Изначально дефецит веса.Противотревжное действие лечения ощутил практически сразу. Еще появились единичные петехии в районе грудной клетки.На данный момент рассматриваю три схемы, Эсциталопрам 10 -15+ 1.25-2.5 Оланзапина,Пароксетин20-40 + 1.25-2.5Оланзапина.( Оланзапин для улучшения сна,против тошноты,для улучшения аппетита и как H1 блокатор,были поливалентные аллергические реакции замедленного типа на многие медикаменты) Или Миртазипин 30-45 моно.Какую из схем Вы можете порекомендовать в первую очередь? Спасибо.

Комментарии

  • В связи с появлением петехий на эсциталопраме вам не стоит продолжать лечение им. Лучшим варианом вашего лечения был бы вариант утреннего приёма пароксетина в комбинации с временным, в течение 2-4 недель, вечерним приёмом миртазапина в дозе от 7.5 до 15 мг.