Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожная депрессия реккурентная

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, ! У меня было несколько эпизодов депрессии: . . Последний эпизод депрессии был весной 2012 г, депрессия была тяжелая и мне делали электрошоковую. терапию. Депрессия началась на фоне постоянного приема лексапро 10 мг. После шоковой терапии я 3 месяца пила лексапро 10мг и велбутнин 150мг. Ремиссия была 8 лет. И в апреле 2020г меня снова накрылв депрессия с тревогой. Симптрмы: нет аппетита, потеряла сон, похудела на 6 кг за 6 недель, нет интереса к жизни, нет эмоций, апатия и нет энергии, трудно встать с постели утром, сильная тревога по утрам. Суицидальных мыслей нет. . Доктор назначил лечение: лексапро 10 мг, велбутрин 300 мг, тразодон 100 мг, буспирон 15 мг -3 р/д.. Лечение проводила 6 недель. Результаты: немного появился аппетит и сон. Дополнительно мне назначили магнитную терапию и сделали генетический анализ на препараты, которые мне подходят. , Лексапро мне не подходит. Поэтому доктор отменила все лекарства., мне подходит только велбутрин, пристик, и фетзима Fetzima . Доктор назначила препарат ПРИСТИК. При отмене препаратов я не могла встать был упадок сил и кружилась голова.Посоветуйте оставить ли мне старые препараты или пить только один Пристик на фоне магнитной терапии.

Комментарии

  • Я думаю, что вам имеет смысл комбинировать 50 мг пристика ( десвенлафаксин ) или 20-40 мг фетзима ( левомилнаципран ) с 150 мг веллбутрина ( бупропион гидрохлорид XL ). Если в течение 2-4 недель на этой терапии ваше состояние не нормализуется, то добавите, либо к 50-100 мг пристика 5 -10 мг лексапро, либо к 150-300 мг веллбутрина, 5 -10 -15 лексапро, либо к 40-60 мг фетзима 5 -10 мг лексапро.

    Естественно, что предварительно посоветовавшись с вашим лечащим врачом.