Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Пример проведения Skype консультации: "Тревожная депрессия. Консультация д - ра Джорджа Горбатова live. 17.12.2020 год" смотреть ...

Тревожная депрессия реккурентная

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, ! У меня было несколько эпизодов депрессии: . . Последний эпизод депрессии был весной 2012 г, депрессия была тяжелая и мне делали электрошоковую. терапию. Депрессия началась на фоне постоянного приема лексапро 10 мг. После шоковой терапии я 3 месяца пила лексапро 10мг и велбутнин 150мг. Ремиссия была 8 лет. И в апреле 2020г меня снова накрылв депрессия с тревогой. Симптрмы: нет аппетита, потеряла сон, похудела на 6 кг за 6 недель, нет интереса к жизни, нет эмоций, апатия и нет энергии, трудно встать с постели утром, сильная тревога по утрам. Суицидальных мыслей нет. . Доктор назначил лечение: лексапро 10 мг, велбутрин 300 мг, тразодон 100 мг, буспирон 15 мг -3 р/д.. Лечение проводила 6 недель. Результаты: немного появился аппетит и сон. Дополнительно мне назначили магнитную терапию и сделали генетический анализ на препараты, которые мне подходят. , Лексапро мне не подходит. Поэтому доктор отменила все лекарства., мне подходит только велбутрин, пристик, и фетзима Fetzima . Доктор назначила препарат ПРИСТИК. При отмене препаратов я не могла встать был упадок сил и кружилась голова.Посоветуйте оставить ли мне старые препараты или пить только один Пристик на фоне магнитной терапии.

Комментарии

• Я думаю, что вам имеет смысл комбинировать 50 мг пристика ( десвенлафаксин ) или 20-40 мг фетзима ( левомилнаципран ) с 150 мг веллбутрина ( бупропион гидрохлорид XL ). Если в течение 2-4 недель на этой терапии ваше состояние не нормализуется, то добавите, либо к 50-100 мг пристика 5 -10 мг лексапро, либо к 150-300 мг веллбутрина, 5 -10 -15 лексапро, либо к 40-60 мг фетзима 5 -10 мг лексапро.

Естественно, что предварительно посоветовавшись с вашим лечащим врачом.