Начало Лечение у доктора

Oтзывы пользователей

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наст…

четыре года назад

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Нак…

четыре года назад

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только ре…

четыре года назад

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Тревожно- депрессивное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Диагноз F41.2 Страдаю бессонницей на протяжении 4 лет, принимала тритикко 1,5 года, сейчас пью ципралекс. Неделю пила в дозе 2.5 мг, усилилась тревога, вторую неделю в дозе 5 мг,пью третий день, тревога зашкаливает, ПА, давление стало скакать. прикрываюсь буспироном, пока безрезультатно. Скажите, доктор, может ципралекс не мой препарат? Что мне делать, продолжать пить?

Комментарии

• Несомненно, Оксана, что вам необходимо продолжать принимать ципралекс по данной мной вам схеме дальше. Вначале лечения ципралексом, а вы, по сути дела, как раз и находитесь в самом начале его, всегда происходит усиление тревоги, которое необходимо пережить, прикрываясь одним из анксиолитиков не бензодиазепинового спектра действия.

Буспирон плох тем, что его противотревожное действие начинает проявляться в полную силу лишь через 14 дней после начала лечения им. Поэтому, вам лучше заменить его фенибутом, по 250 мг дважды-трижды в день.

Начиная со второй недели приёма ципралекса в дозе 10 мг вы ощутите значительное ослабление тревоги, которое продолжит нарастать по мере продолжения лечения им. Ожидаю от вас сообщения через 2-4 недели строгого следования данной мной вам схеме лечения. Не переживайте, все проходят через фазу усиления тревоги в первые 2-4 недели лечения антидепрессантами класса SSRIs. Это совершенно нормальное явление. Проявляйте выдержку и терпение и облегчение вашего состояния обязательно наступит.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.