Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно-депрессивное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый Доктор,здравствуйте .Меня зовут Анжелика.В январе 2019 года начались на ровном месте боли спине,лечили спину,не могли никак поставить правильный диагноз,спустя время появилась тревога,пропал аппетит,сон,сильная заторможенность,апатия,Слёзы,лежала целыми днями,как овощ,только ближе к вечеру легчало.Долго не могли мне подобрать антидепрессант ,в итоге я с Богом и миром вылезла на 20 мг эсциталопрама канон и атаракс.Эту комбинацию я пила год,я вышла в ремиссию,просто цвела,были конечно откаты,но быстро возвращалась в норму
Спустя год,в апреле 2020 года,я решила начать снижать дозировку с 20 мг до 15 мг,чтобы дойти до 10 мг и остаться ни них,но не тут то было-снижала крайне аккуратно каждую неделю -2,5 мг,и пото чередовала ещё неделю,в итоге вырулила на 15 мг,и спустя три недели меня накрыло,я до последнего думала синдром отмены,стойко терпела,но потом пришла к психиатру,она сказала,что депрессия никуда не ушла,надо возвращаться обратно с 15 мг на 20 мг.С 1 июня я начала повышение,сегодня уже 25 июня,для усиления пью 1/4 этаперазина утром,особо просветов не вижу ,из симптомов:томная ,ватная голова,заторможенность,провалы в памяти,апатия,особенно это все проявляется в дневные часы с 12:00 до 17:00утром хорошо,вечером вообще отпускает
Доктор,неужели ад перестал работаТь?

Комментарии

  • Я думаю, что вам имеет смысл добавить к 10 - 15 мг эсциталопрама, принимаемого утром, либо 75 мг венлафаксина в пролонгированной форме, либо 30 мг дулоксетина, либо 50 мг милнаципрана, либо 5 мг вортиоксетина.