Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Доктор Горбатов ответил на вопросы пользователей в режиме живой трансляции YouTube. смотреть...

Как справиться с тревожной депрессией

Бесплатная консультация психиатра

Здраствуйте, в начале апреля обращалась с симптомом тревоги к психотерапевту, поставил диагноз тревожная депрессия, назначил сероквель постепенно увеличить до 300 мг в сутки, элицею пропила хуже стало врач отменил, затем начала снижать плавно в течение месяца сероквель по совету врача, 2 дня не пью сероквель произошло усиление тревоги, тяжело успокоится, внутри все дрожит, т.е произошло усиление всех симптомов с какими я обращалась к врачу, что можете посоветовать?

Комментарии

• Посоветовать и сказать вам я могу лишь одно, что патогенетическим лечением депрессивных расстройств является лечение одним из подходящих антидепрессантов, а не одним из антипсихотиков, да ещё в монотерапии. Подобное вам лечение может привести хотя и к временному уменьшению тревоги, которая обязательно воспламенится с новой силой после прекращения приёма нейролептика, что и произошло с вами, но, что ещё намного хуже, подобное вашему лечение обязательно приведёт к хронификации заболевания.

Мой вам совет, покинуть доктора, который лечит тревожную депрессию сероквелем в монотерапии без антидепрессантов и в качестве базового препарата выбрать один из следующих антидепрессантов: эсциталопрам, пароксетин, сертралин, флуоксетин, венлафаксин ретард, дулоксетин, милнаципран.

В первые несколько недель, не дольше, начального периода лечения одним из антидепрессантов из моего списка вы можете прикрываться одним из следующих противотревожных препаратов не бензодиазепинового ряда: афобазол по 20 мг трижды в день, фенибут по 250 мг дважды-трижды в день, прегабалин по 75 мг дважды-трижды в день, стрезам по 50 мг дважды-трижды в день, атаракс по 12.5-25 мг дважды-трижды в день, грандаксин 50 мг утром и вторые 50 мг не позже 15:00 часов, буспирон по 10-15 мг трижды в день, алимемазин ( тералиджен ) по 5-10 мг дважды—трижды в день, габапентин по 300 мг дважды – трижды в день, мебикар/адаптол по 0,3–0,9 г дважды-трижды в день, кветиапин ( сероквель ) 100-150 мг, не больше, на ночь.