Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как справиться с тревожной депрессией

Бесплатная консультация психиатра

Здраствуйте, в начале апреля обращалась с симптомом тревоги к психотерапевту, поставил диагноз тревожная депрессия, назначил сероквель постепенно увеличить до 300 мг в сутки, элицею пропила хуже стало врач отменил, затем начала снижать плавно в течение месяца сероквель по совету врача, 2 дня не пью сероквель произошло усиление тревоги, тяжело успокоится, внутри все дрожит, т.е произошло усиление всех симптомов с какими я обращалась к врачу, что можете посоветовать?

Комментарии

  • Посоветовать и сказать вам я могу лишь одно, что патогенетическим лечением депрессивных расстройств является лечение одним из подходящих антидепрессантов, а не одним из антипсихотиков, да ещё в монотерапии. Подобное вам лечение может привести хотя и к временному уменьшению тревоги, которая обязательно воспламенится с новой силой после прекращения приёма нейролептика, что и произошло с вами, но, что ещё намного хуже, подобное вашему лечение обязательно приведёт к хронификации заболевания.

    Мой вам совет, покинуть доктора, который лечит тревожную депрессию сероквелем в монотерапии без антидепрессантов и в качестве базового препарата выбрать один из следующих антидепрессантов: эсциталопрам, пароксетин, сертралин, флуоксетин, венлафаксин ретард, дулоксетин, милнаципран.

    В первые несколько недель, не дольше, начального периода лечения одним из антидепрессантов из моего списка вы можете прикрываться одним из следующих противотревожных препаратов не бензодиазепинового ряда: афобазол по 20 мг трижды в день, фенибут по 250 мг дважды-трижды в день, прегабалин по 75 мг дважды-трижды в день, стрезам по 50 мг дважды-трижды в день, атаракс по 12.5-25 мг дважды-трижды в день, грандаксин 50 мг утром и вторые 50 мг не позже 15:00 часов, буспирон по 10-15 мг трижды в день, алимемазин ( тералиджен ) по 5-10 мг дважды—трижды в день, габапентин по 300 мг дважды – трижды в день, мебикар/адаптол по 0,3–0,9 г дважды-трижды в день, кветиапин ( сероквель ) 100-150 мг, не больше, на ночь.