Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как справиться с тревожной депрессией

Бесплатная консультация психиатра

Какие препараты можно купить в аптеке без рецепта для лечения тревожной депрессии

Комментарии

  • Нормальная аптека не продаст нормальных (действенных) препаратов. И самолечение депрессии - очень опасно. Побочек может быть от псих-препаратов масса, в том числе и опасных для жизни! Нужен специалист который проведет через все подводные камни побочек, подберет то что хорошо подойдет именно в Вашем случае.
  • Они все деньги дерут, пила уже элицею хуже стало
  • Вы в России? Можно в местный ПНД обратиться если с деньгами проблема. Там бывают хорошие врачи, и вставать на учет не обязательно - можно просто на консультацию прийти.
    От элицеи может до 3-х месяцев "колбасить". Увы, от очень многих препаратов первое время идет ухудшение.
  • Не только валериану, но и многие другие растительные препараты: пустырник, мелиссу, ново-пассит, лотосоник. Можно попробовать глицин. Но все это, конечно, слабенькие препараты. Для сна некоторым помогает диазолин или цетрин, но это очень индивидуально. И снотоворное действие у этих двух препаратов побочное. Главное - против аллергии.
  • Да, без рецепта можно ещё купить адонис-бром и доброкам (бромкамфору). Меня в юности адонис-бром отлично успокаивал. Но лучше все-таки посоветоваться с врачом. Препараты брома довольно токсичны.
  • это же просто успокоительные, я так думаю самый легкий флюокситин нельзя купить в аптеке
  • посоветовали антидепресанты попить, нужно идти к врачу за рецептом
  • я раньше тоже пила антидепресанты селектру, феварин
  • доктор горбатов посетовал антидепрессанты да только все равно к врачу надо идти, попробую сходить к неврологу
  • Из АДов безрецептурных в России сейчас нет ничего. Был гелариум/деприм/негрустин (препарат зверобоя), но сейчас его нет в продаже. Слышал, что не прошёл лицензирование.
  • Хотела пропить флюокситин
  • Здравстуйте, я, как пациент с ТДР, ГТР(это все в одну корзину) со стажем могу порекомендовать вам, выяснить от чего это. Для успокоения очень хороши(даже шикарны) мята или мелисса в пакетах, я бросаю 4 пакета, при 2 рекоммендованных, помогает, хотя я такой пациент, что казалось бы какие там травы. Проверьте щитовидку, анализ крови, экг, эхо. Это прям обязательные обследования. Если все нормально, то не стоит беспокоиться, если уж совсем боитесь, то к нейрохирургу обратитесь. Мое мнение, что Антидепрессанты нужно начинать с самой мизерной дозы какой только можно. Например для эсцп это 2.5. У большинства людей тревога усиливается, но у меня нет, наоборот сиозс как успокоительное антитревожное работает. Обязательно имейте транквилизатор, особенно в начале лечения и Бета-Блокатор(Анаприлин хорош и быстро помогает от тахикардии) это очень хорошо иметь такие препараты. Я сейчас редко пью их, но на всякий он есть. Пытайтесь не прыгать от одного препарата к другому, побочки большинства лучше переждать 2 недели, но за побочками тоже смотрите, побочки есть терпимые, а есть те, которые нельзя терпеть, из-за опасности для жизни, как я упоминал, низкие дозы вам помогут. Вам может не подходить определенный препарат. Лучше всего выбирать конечно из сиозс/сиозсн и стараться избегать гистаминовых блокаторов и нейролептиков, если есть возможность, по типу Тералиджена(нейролептик желательно не использовать при тревоге, если это не симптом расстройств шизоспектра) того же, Миртазапина, хотя и Антидепрессант, но блокирует гистамин, что не супер для сна. НО!!! ВСЕ Индивидуально.
  • просила выписать невролога антидепресант выписали грандаксин
  • Это транквилизатор, а не АД. Попробуйте, конечно. Но неврологи часто плоховато в психотропных препаратах разбираются.
  • Сходите к психиатру, транквилизаторы долго не пьют, найдите себе нужный АД, мои ошибки повторите,если не начнете пить АД, так как только они и могут помочь против ТДР, ГТР, депрессии. Транквилизаторы только на время убирают симптомы, да и то плохо. Когда вы найдете нужный АД, то поймете разницу между транками и АД, так как она огромна. Я писал выше, что нужно сделать.
  • Грандаксин это почти витаминка. Но невролог и не рискнет препарат посильнее выписать, все закономерно.
  • Амитриптилин что скажите то же антидепрессант
  • Если врач назначил, то можно, но не самый лучший вариант. Говорю ж, попросите сиозс/сиозсн. Сам боялся дико. Не принимал даже после того как плохо перенес пароксетин. НО в итоге нашел, вам нужен врач, желательно психиатр, на худой конец невролог, которые выпишут вам нужные препараты исходя из симптомов.
  • Невролог не выписывает
  • С психиатром подбирайте, Вам же все люди советуют. Самому перебирать антидепрессанты - опасно. Надо чтобы грамотный специалист был на связи, который посоветует основной препарат, прикрытие временное, и подскажет что делать если сплохеет, потерпеть или препарат менять.
    Амитриптилин - антидепрессант, но не препарат первой линии выбора, на мой взгляд. К таким стоит обращаться если более современные на Вас не сработают.
  • У меня нет возможности сходить к врачу
  • Смотрите, конечно, Эльвира, сами. Но ведь вот у невролога Вы были. Вы можете обратиться к доктору здесь на сайте. Это можно сделать и бесплатно.
  • Почему доступен раздел один вопрос, комментировать не могу
  • Вы можете сходить к частному врачу. Если нет денег и вы боитесь, то есть только возможность самому изучать тему, как это приходилось делать мне очень долгое время и еще обратиться к докторам и поспрашивать на форуме, взвесить все за и против, но это потребует времени, вы должны будете хорошо понимать мед. терминологию, а именно психиатрическую и желательно английский. Но тут вы теряете драгоценное время, поверьте, чем быстрее начнете, тем меньше урона для физ здоровья, это по себе скажу. Да и вылечиться легче и быстрее. Самолечение не лучший выход
  • Только кроме как нейро терапии возможно вам понадобиться и другая терапия. Я вам писал, щитовидка, сердце, это все нужно проверить, так как нередко ТДР, ГТР бывают симптомами другого заболевания. Например тироксин, кроме того, что лечит, еще и усиливает АД. Так, что разберитесь со всем, иначе вы долго будет слоняться со всем этим, пока не будет слишком плохо, просто со временем без лечения отпускает по чуть-чуть, вот по себе скажу, принимал транки ежедневно. И толк был только в том, что острейшее состояние отпустило, в остальном все было хронически тяжело примрно так же. И я начал с собой таскать анаприлин и транквилизатор. Все. Это бессмысленное метание, поверьте