Начало Лечение у доктора

Oтзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который…

четыре года назад

Форум

Спасибо вам, товарищ доктор !!!

четыре года назад

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результ…

четыре года назад

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Обострение

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, Доктор. Ваша старая пациентка Маргарита (Голландии). В последний раз обращалась к Вам три года назад и как всегда Вы меня вытащили. Всё это время я принимала поддерживающие дозу венлафаксина 37.5. Особых страданий не было. Сохранена работоспособность. Иногда случались вегетативно кризы, повышалось давление. Особой тревоги не было и все проходило само собой. Вот уже около месяца при пробужлении сильная тревога, в течении дня уменьшается. Раздражают громкие звуки, иногда бывает раздражительность. Последние дни тревога усилилась, держится в течении дня. Я была у местного психиатра. Сказал, что депрессии у меня нет. Но назначил дополнительный препарат дипипирон. Я ещё до консультации сама увеличила дозу венлафаксина. 37, 5 утром и 37.5 вечером. Мне он сказал, что вечером ненадо. Или две утром или утром и в обед. Меня это насторожило так как Вы мне советовали вечером. Я случайно попала к этому психиатру так как он принимал у нашего хаусартса. Я не очень ему доверяю и решила проконсультироваться с Вами. На данный момент меня интересует дополнительный препарат нужен ли он мне? Так как психиатр сказал, что одних АД не достаточно. На сегодняшний день тревога и небольшая депрессия. Иногда страхи лезут в голову. Если Вы посчитаете, что нужно по скайпу проконсультировать для более ясного понимания я оформлю беседу.

Комментарии

• Маргарита, раньше вы всегда выходили из своего смешано тревожно-депрессивного состояния на монотерапии одним из антидепрессантов, вначале это был долгое время флуоксетин, последние три года венлафаксин ретард.

Дипипирон относится к типичным антипсихотикам с выраженным сон индуцирующим эффектом. Если в структуре вашего актуального состояния имеет место расстройство ночного сна, то, пожалуйста, используйте этот антипсихотик в качестве снотворного препарата, но не долго, а до момента развертывания в полную силу венлафаксина ретард.

С моей точки зрения, подсаживаться вам на антипсихотики не стоит. Вы прекрасно выходили раньше из своего депрессивно-тревожного состояния на антидепрессантах. Почему бы вам не попробовать это сделать и сейчас путем увеличения суточной дозы венлафаксина ретард хотя бы до 150 мг, 75 мг утром и через 12 часов после приёма первой порции этого препарата, вторые 75 мг.

Кроме того, вы можете попросить вашего домашнего врача выписать вам для прикрытия в первые 2-4 недели лечения венлафаксином ретард анксиолитик прегабалин, принимая его по 75 мг дважды-трижды в день.

Прошу вас через 4 недели лечения сообщить мне о достигнутых вами лечебных результатах.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.