Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тошнота при приёме энкората хроно и рисперидона

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Принимаю рисперидон и энкорат хроно. В последнее время была тошнота утром вплоть до рвоты при чистке зубов (просто зубов, язык не чищу). Может ли это быть побочным действием приёма препаратов, вычитала, что такое может быть при приемё энкората хроно. Может ли такое наблюдаться при приёме рисперидона? Опасно ли это побочное действие и чем? Часто когда тошнит мало сплю или не сплю, но не всегда.

Комментарии

  • К сожалению, без знания доз принимаемых вами обеих препаратов я не могу дать вам правильный ответ на ваш вопрос. Тошнота по утрам, доходящая при чистке зубов до позывов на рвоту может не иметь никакого отношения в принимаемым вами препаратам, а быть одним из проявлений тревоги в рамках вашего заболевания, особо выраженной в утренние часы и первой половине дня.

    В пользу этого моего предположения является тот факт, что в те дни, когда вас по утрам тошнит, вы плохо спите ночью, а нарушение ночного сна в купе с тошнотой натощак чаще всего бывает на фоне выраженной тревоги.

    А вообще, вам лучше обратиться по этому вопросу к вашему лечащему врачу, хорошо знающим вас, как пациентку.