Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

У меня тревожное депрессивное растройство

Бесплатная консультация психиатра

Пью паксил уже 11месяцев и 1неделя,в дозе 20мг,ушла тряска,сильный жар тела,прошли головные боли, обморочное состояние,нормализовалось давление, головокружение,суцидальные мысли, мучает меня проблемы с памятью , рассеянность,очень сильное напряжение по всему телу боли в ногах иной раз нельзя встать на ноги так больно,болит спина,в руках,очень быстро устаю, вообщем чувствую себя 70 летней бабушкой,хотя мне 33 года,мой вопрос нужно мне добавить дозу,или это со времени пройдет,????а ещё забыла сказать бывает такое состояние хочу спать так аж мозг отключается....спасибо за ранее....

Комментарии

  • Да, вы можете попробовать довести утреннюю дозу пароксетина до 30 и даже, в случае необходимости, до 40 мг. По идее, это нужно было уже давно сделать. И затем посмотреть, как увеличение дозы этого антидепрессанта повлияет на остаточные симптомы вашего заболевания ( проблема с памятью, рассеянность, очень сильное напряжение по всему телу, боли в ногах, иной раз нельзя встать на ноги, так больно, болит спина, в руках, очень быстро устаю ).

    Уменьшится интенсивность, описанных вами симптомов, диагноз тревожно-депрессивного расстройства у вас будет подтвержден, останутся они при этом интактными, возможно, что будет необходимо добавить к диагнозу ТДР коморбидно диагноз хронического соматоформного болевого расстройства и добавить к пароксетину на ночь один из ночных седативных антидепрессантов типа амитриптилина, тразодона, миртазапина, миансерина или один из следующих антипсихотиков: эглонил в суточной дозе 25-50 мг или сульпирид в суточной дозе также 25-50 мг.