Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Боли в нижней части спины в течении 5лет

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день доктор !!!В течении пяти лет беспокоят боли в нижней части спины в мышцах ягодиц ,особенно когда сижу ещё присоединяется ноющая боль внизу живота и неприятные ощущения Толи они на поверхности в коже Толи глубоко в полости малого таза не пойму но очень неприятно по типу жжения .Не могу одевать плотно прилегающие к телу вещи например джинсы или какие то другие брюки все эти ощущения как будто усиливаются .Обследовалась у неврологов вроде ничего страшного нет небольшая грыжа и протрузия но они врачи сказали не должны давать такие ощущения .Ещё Обследовалась у гинеколога и гастроэнтеролога тоже вроде ничего не нашли такого что бы причиняло такой дискомфорт сильный .Нигде не могу нормально сидеть расслабившись постоянно эти ощущения боли ноющей дискомфорта непонятных ощущений в тазовой части уже устала то этого ужасно .Как думаете доктор что это такое ,кстати пью обезболивающие такие как Нурофен ну и другое не помогают эти хронические боли не уходят .Мне хорошо только когда я двигаюсь постоянно я этого не ощущаю вроде и когда засыпаю ,но утром как встаю все по новой .Помогите пожалуйста ,сплю нормально но в течении дня постоянно мысли о том что все ноет и я в круговороте этого постоянно .

Комментарии

  • Это ноет у вас не область малого таза, это напоминает вам о себе ваше детство и прочие периоды вашей жизни, в которых вы подвергались унижениям, оскорблениям, неуважительному к себе отношению, а возможно, что и физическому насилию.

    Как я вам уже об этом писал, похоже на то, что вы страдаете затяжным соматоформным болевым расстройством, которое необходимо дифференцировать с соматической депрессией и генерализованным тревожным расстройством.

    Вам необходимо на первом этапе вашего лечения задействовать один из следующих дневных антидепрессантов: пароксетин, эсциталопрам, милнаципран, дулоксетин, венлафаксин ретард, амитриптилин и психотерапию.

    На втором этапе лечения, в случае, если на одном из антидепрессантов из моего списка ваши боли и мышечное напряжение не исчезнут, добавить к терапии один из следующих препаратов, обладающих релаксирующим и седирующим эффектом: миртазапин, тразодон, миансерин, эглонил, амисульприд, последние два препарата в небольшой дозе от 25 до 50 мг и в течение не более 4-6 недель, из-за опасности повышения пролактина в сыворотке крови с аменореей, лактореей и увеличением веса тела, прегабалин, габапентин, или один из миорелаксантов, также использовать эти три препарата не дольше 4-6 недель из-за риска развития привыкания к ним или короткими курсами, не дольше 7-14 дней, один из бензодиазепиновых транквилизаторов, помня о том, что препараты этой группы особенно грешат в плане вызывания зависимости.