Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Добрый день, мой самый уважаемый доктор! Очень нужен Ваш совет

Бесплатная консультация психиатра

У меня была тревожность на фоне стрессов. Тиреотоксикоз обнаружен был в процессе обследования. Тревога была по утрам, ближе к вечеру проходила. Зациклена была на этой тревоге, сложно сконцентрироваться.
Врач назначил 5 мг бринтелликса. Параллельно стала принимать препарат для стабилизации щитовидки.
Полтора месяца приема. Результаты такие:
+ лучше как-то соображаю, активнее стала в разы.
гормоны пришли в норму
тревога ситуационная, но бывает и очень сильная
- очень плохой сон, сплю по пару часов всего (ощущение, что мозг перевозбужден от препарата)
зуд по телу (я не могла понять, думала на какие-то пищевые аллергены, но появился после начала приема)
тошнота до обеда очень сильная, так и не проходит. до приема препарата ее не было.
Я вот думаю, может попробовать принимать препарат в дозе 2,5 мг? И добавить что-то для сна? Например, миасер или митрастадин.
И бросать бринт не хочу, и очень тяжело без нормального сна и с такими побочками. А может он на тревожность и не повлиял, а то, что гормоны нормализировались?
Буду очень Вам благодарна за совет!

Комментарии

  • Либо полностью откажитесь от бринтелликса и замените его эсциталопрамом в суточной дозе не выше 10 мг, либо уменьшите его дозу до 2.5 мг и добавьте к ним 5 мг эсциталопрама, а на ночь для улучшения ночного сна добавьте при любом варианте вашего базового лечения миасер в дозе от 10 до 20 мг. Причем, миасер принимайте курсом в 4-6 недель во избежание развития зависимости вашего ночного сна от препаратов, обладающих прямым сон индуцирующим эффектом.