Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Мой вопрос

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор. Скажите, пожалуйста, как практически отличить синдром отмены препарата и недостаток приема этого же лекарства. Может я не совсем корректно задал вопрос, но Вы, наверное, меня правильно поняли.
Другими словами, СО действует определенное время, две-три недели и после состояние выравнивается и приходит в норму. А если плохое состояние продолжает оставаться долго, больше месяца и более, то значит без этого препарата не обойтись?!

Комментарии

  • Вы совершенно правильно дифференцируете между синдромом отмены и недолеченностью или рецидивом заболевания.

    При синдроме отмены препарата, чем больше времени проходит от момента прекращения его приёма, тем симптомы становятся слабей выраженней и постепенно полностью исчезают. При недолеченности или рецидиве заболевания это правило не работает и симптомы не исчезают, а возможно, что даже и нарастают в своей интенсивности.