Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный и отличный доктор, который заинтересован в точном результате. Огромное ему спасибо за такой труд и время! Рекомендую

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено на сайте. С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение депрессии. Препарат, который принимался раньше перестал работать.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, сейчас мне 17.Проблемы начались ещё в 11 лет, однако к доктору я пришла только в 15.Я любила рисовать и пожаловалась ему, что теперь фильмы и картины не вызывают должных впечатлений.Также у меня были проблемы с мыслительным процессом.Стоило мне над чем-то задуматься, как это мысль начинала преследовать меня.Но об этом мы с врачом не говорили.Мне прописали сертралин.Тогда я находилась в комфортной обстановке.И за тот месяц мне стало намного лучше.Потом девятый класс и экзамены.Мне пришлось забыть о лечении.Я опять вернулась в состояние, в котором прибывала до его начала.Летом я могла опять заниматься выздоровлением.Сертралин не помогал от навязчивых мыслей, и я решила пропить Ново-Пассит (в виде раствора).Препарат ведь безрецептурный, даже если бы не помог, то и не навредил.Но во время приёма Ново-Пассита я стала замечать, что эффект антидепрессанта сходит на нет.Я отменила Ново-Пассит, но эффект сертралина так и не вернулся.Что могло произойти?С тех пор прошёл год.Я отлежала в психиатрической больнице.Там я принимала амитриптилин, он работал просто как снотворное.Этим летом мне опять назначили сертралин, я пью его две недели.Первую неделю было лучше, но сейчас эффект сошёл на минимум.Это не похоже на то, что было раньше(также у меня повышен серотонин в плазме крови)

Комментарии

  • Если у вас повышен серотонин в сыворотке крови, то с какой целью вам назначают сертралин, который селективно ингибирует обратный захват серотонина ? Кроме того, а какое заболевание у вас диагностировали в психиатрическом стационаре ?
    Вообще, душевные расстройства, возникшие в детском возрасте всегда эндогенного происхождения. То, что антидепрессанты ( амитриптилин, сертралин ) вам не помогают, льет воду на мельницу резистентности вашего заболевания к действию антидепрессантов. Что это ? Терапия резистентная депрессия или же совсем другое заболевание ? На этот вопрос, не беседуя с вами, не зная вашего семейно-психиатрического анамнеза и вообще истории вашей жизни, я не могу вам дать ответ.