Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение хронической боли в всем теле

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте!!! Перенесла стресс, умер муж и все началось. Уже три года у меня хроническая боль. Боль как будто мечется. То спина, то где то в боку. То в жкт. То головокружение. И так изо дня в день. Год назад пила зксциталопрам 20.Потом уменьшала дозу. Пропила пол года, стало легче. Боли почти все прошли. Бросила, потому что начала поправляться с эксциталопрама. И вот прошло ещё полгода и все началось заново. Началось головокружение, трясёт и боли тоже мучают. Невролог назначил фенибут. Головокружение прошло, но желудок беспокоит. Сплю хорошо, ночью ничего не беспокоит. Пока не проснусь. И потом весь день, то там, то там болит. Мечется эта боль, замучила меня уже. Пожалуйста, подскажите какой попить антидепрессант, и по какой схеме. Как пить лучше утром или вечером? И может надо транквилизаторы.? Спасибо вам!!!

Комментарии

  • Принимайте либо эсциталопрам, либо дулоксетин. Но измените тактику терапии, что означает, что после полугодичного лечения терапевтической дозой одного из упомянутых мной препаратов, вы не прекращаете полностью лечение им, а, подобрав его поддерживающую для вас дозу, которая по величине будет меньше лечебной, но по своему лечебному эффекту равной ей, длительно, в течение не менее трех лет, продолжите её приём. Дело в том, что ваше заболевание склонно к рецидивам и поэтому требует длительного лечения, как минимум, поддерживающей дозой одного из антидепрессантов.