Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Изменение схемы лечения, добавление циклодола

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, док. Принимаю венлафаксин 75, хлорпротиксен 100,депакин 1000, прегабалин 150. Есть такое , что мышцы сами по себе напрягаются , напряжение в ногах, в шее когда поворачиваю ее. Хотелось бы узнать можно ли попробовать снять это напряжение циклодолом. Также хочу сказать, что когда добавляли с схему прегабалин напряжение заметно уменьшилось, но все еще есть.
1. Уместно ли добавить в схему циклодол или стоит попробовать увеличить дозу прегабалина?
2. Сколько времени ждать улучшения если добавить циклодол?

Комментарии

  • Циклодол можно попробовать добавить, поскольку одной из причин мышечной скованности может быть хлорпротиксен. Если же циклодол не уберет её, скованность, то в этом случае вам будет иметь смысл нарастить дозу прегабалина. Но я хочу вас предупредить о том, что длительный приём прегабалина может привести к развитию зависимости от него и необходимости перманентного увеличения его дозы.