Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

переход с эсциталопрама на золофт

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, у меня был диагноз хроническая бессонница на фоне тревожного расстройства. Я принимаю почто год эсциталопрам. Сон восстановился, но тревога, депрессивное настроение , раздражительность не ушли до конца. Стоит ли перейти на золофт?

Комментарии

  • Это вопрос врачу или в форум?
    Назар, а максимум препарата достигнут? Максимальная доза я имею ввиду.
    Просто менять препарат- неизвестно подойдет ли другой, сильно ли будут выражены побочки.. Всякое может быть. На золофте еще учтите, возможны вспышки агрессии. Не факт что они именно у Вас будут, но если будут чтобы Вы знали откуда.
  • я принимаю эсциталопрам в максимальной дозировке 20 мг в течении года.
  • Ну раз на максимуме так, то нужно менять, да.. я бы на Вашем месте 1. сдал кровушку на факторы резистентности (если повышен пролактин например, или ТТГ не в норме, или анемия - препарат может действовать недостаточно) 2. Если кровь в норме, попробовал Дулоксетин например.
    Т.к. вполне возможно, что повышение норадреналина/дофамина даст необходимый эффект. Который не дает один серотонин.
  • Нет, если я попробую, то только золофт