Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

Скайп

Беседа состоялась ровно в назначенное время. Сама беседа длилась 4 часа, и надо отдать должное, терпения у доктора очень много. В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Переход с эсциталопрама на золофт

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, мне поставили год назад диагноз хроническая бессонница на фоне тревожного расстройства. Я принимаю почти год эсциталопрам в максимальной дозировке 20 мг в день. Сон восстановился, но тревога, депрессивное настроение , раздражительность не ушли до конца. Стоит ли перейти на золофт? Или остаться на эсциталопраме или вообще прекратить принимать эсциталопрам ? Как правильно перейти на золофт ?

Комментарии

  • Не думаю, что замена вами эсциталопрама сертралином является хорошей идеей. Эсциталопрам нормализовал вам ночной сон. Думаю, что вам имеет смысл попробовать уменьшить дозу эсциталопрама до 15-10 мг и добавить к ним, либо 30-60 мг дулоксетина, либо 75-150 мг венлафаксина ретард.

    Заменить 20 мг эсциталопрама золофтом вы можете по следующей схеме: с сегодня на завтра вы переходите на приём 100 мг золофта и еженедельно увеличиваете его дозу на 25 мг вплоть до достижения вами его суточной дозы в 200 мг с последующим определением его самой подходящей для вас дозы между 100 мг и 200 мг.