Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение ципралексом

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Мне 33 года. Диагноз смешанное тревожное и депрессивное расстройство, из симптоматики ощущение дереализации, постоянное ощущение тревоги, головокружения, врачом было назначен ципралекс в дозе 10 мг, заходила на него плавно с четвертинки, 4 дня, далее по половинке 4 дня, далее 10 мг, в эффективной дозе 10 мг принимаю уже месяц, но состояние стало только хуже, состояние опьянения, неясной головы и вялости, врачом было назначенно увеличение дозы до 15 мг постепенно, на второй день приема ципралекса в дозе 12.5 г, с утра я упала в обморок, не знаю связан ли он как то с приемом ципралекса, ранее такого не наблюдалось.
Ранее я уже использовала данный препарат и заходила на него без побочек и чувствовала себя хорошо принимала около 6 месяцев, 2 года была в ремиссии, а теперь с каждым днем мне все хуже, состояние не улучшается, перестала садится за руль, на улице чувствую себя ужасно. Может мне перестал подходить этот препарат? Или нужно повысить дозировку? Мне сейчас хуже чем до начала приема ципралекса.

Комментарии

  • Попробуйте вначале довести дозу ципралекса до 15 мг- 2 полных недели и, если на монотерапии ципралексом в дозе 15 мг ваше состояние не нормализуется или хотя бы не станет лучше, то в этом случае, добавите к 15 мг ципралекса утром, либо 75 мг венлафаксина ретард, либо 30 мг дулоксетина, либо 50 мг милнаципрана.