Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Форум

Всегда по делу, спасибо Доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс или эсциталопрам российского производства

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, мне поставили год назад диагноз хроническая бессонница на фоне тревожного расстройства. Я принимаю почти год эсциталопрам в максимальной дозировке 20 мг в день. Сон восстановился, психологическое состояние улучшилось, но тревога, депрессивное настроение , раздражительность не ушли до конца. Я принимал эсциталопрам самый дешёвый, российского производства, его выпускает березовский фармацевтический завод. Может мне стоит переплатить и перейти на ципралекс , чтобы добиться максимального эффекта? Есть ли разница между ципралексом , ленуксином, селектрой и обычным эсциталопрамом? Или можно попробовать ленуксин, чтоб не переплачивать?

Комментарии

  • Несомненно, что дженерики отличаются по качеству от оригинальных препаратов, в вашем случае, речь при этом идет о ципралексе, не в самую лучшую сторону. Но и дженерики также отличаются по качеству друг от друга. Что я имею при этом в виду ? А то, кто их производит, мало кому известный фармазавод в Березовке или предприятие, имеющее давние традиции и опыт в производстве медикаментов. Например, ленуксин производит старейший венгерский завод Гедеон Рихтер.

    С другой стороны, вы должны знать о том, что почти что все ведущие фармацевтические предприятия Европы и Северной Америки, как также и березовский завод, работают на сырье, производимом в Индии и Китае. Так что отличие между эсциталопрамами разных фирм заключается лишь в технологической дисциплине их производителей.