Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Рецидив ГТР+ПА. Лечение Паксилом.

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, здравствуйте. Лечу ГТР (рецидив) пароксетином (паксил) с февраля 2020г. С мая на дозировке 20/30 мг. через день.
В первый раз ремиссия была на 20 мг в течении 7 лет - дальше перестал принимать и через полгода после стресса и болезни с приемом антибиотиков все началось заново. На дозировке 20/30 мг. через день, за два месяца удалось достичь состояния в стабильных 85-90% (в дальнейшем решил подождать в надежде со временем выйти в полную ремиссию 100%). Но вот произошла очень стрессовая ситуация на работе и мой организм отреагировал некоторым откатом состояния. Как Вы считаете, стоит ли подождать восстановления после стресса на данной дозировке и дальше ждать стабилизации в 100% или все же увеличить дозировку до 30 мг. ежедневно (дополнительные АД не хотелось бы принимать)? Либо стоит поменять паксил на что-то другое, например эсциталопрам? Или может что-то посоветуете Вы? P.S. Может ли быть постоянно увеличено давление от приема Паксила? (Мне 35 лет, муж. давление в основном 145/95, бывает за день меняется несколько раз - и вниз и вверх).

Комментарии

  • Вы находитесь в настоящее время в нестабильной ремиссии, отсюда и ухудшение вашего состояния после стрессов, и колебания артериального давления крови. Скажем так, что 20/30 мг паксила, принимаемых вами через день, не в состоянии обеспечить вам стабильность вашего самочувствия. Поэтому, мой вам совет, довести суточную дозу паксила до 30 мг ежедневно.