Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

Скайп

Георгий, спасибо Вам большое за подробную и вдумчивую беседу, внимательное отношение и за рекомендации!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение тревожной депрессии, оценка состояния

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте уважаемый доктор.
Я принимаю ципралекс в дозировке 10 мг месяц, в дозировке 15мг неделю в общей сложности 41 день. Чувствую себя достаточно плохо, затуманеная голова, дереализация, общая слабость, ощущение что препарат мне не помогает, а делает еще хуже чем до приема может ли быть такое что он мне не подходит?
Ранее этот препарат уже применялся пару лет назад и тогда он помог, но все вернулось.

Еще вопрос дважды за все это время было ощущение просвета, прям как до болезни это когда был переход с 5 мг на 10 на третий день и когда был переход с 10 мг на 15 первый день с чем это может быть связанно?
Всего два дня улучшения за полтора месяца приема, в остальное время плохое самочувствие, даже пришлось уволится с работы, так как продуктивности в таком состоянии никакой.
Еще кажется что стало меньше тревоги, но при этом настроение не улучшилось.
Продолжать ли прием в дозировке 15 мг и каковы шансы на то что он мне поможет?
И сколько времени на это потребуется?
Через какое время можно будет судить о результате?

Комментарии

  • Продолжайте принимать ципралекс в дозе 15 мг в течение дополнительных 2-4 недель. В случае, если после 2-4 недель такого лечения ваше состояние не нормализуется, вам придется рассмотреть вопрос о возможной замене этого антидепрессанта одним из представителей класса SNRIs ( дулоксетин, милнаципран, венлафаксин ретард ).