Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ВСД, Панические расстройства, атаки

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день! Подскажите пожалуйста, диагноза точного нет, но панические атаки с давлением кортизоловым на фоне алкогольной интоксикации. Давно бросил пить и курить, проблемы местами имеют место быть, лечусь эсциталопрамом 10мг в постоянной дозировке почти 5 месяцев, стало лучше в целом, собираюсь заканчивать после 6 мес., хотел узнать как лучше с него слезать, учитывая текущий срок лечения. Также с детства логоневроз, ранее принимал фенибут постоянно, после отмены стало хуже, на фоне опять же алкоголя. Это было перед началом приема АД. Сейчас в целом лучше с эсциталопрамом, хочу его закончить после 6 мес и курсами вернуться к фенибуту, т.к. мучает еще отсутствие мотивации и аппатия, как следствие приема АД, и вообще с фенибутом мне по жизни лучше, но сейчас к нему доступа нет, т.к. нахожусь в другой стране. Какой дозировкой лучше отменять эсциталопрам и в течение какого времени, и можно ли параллельно вводить фенибут, или лучше после полной отмены АД? Заранее спасибо!

Комментарии

  • Сходите с эсциталопрама по следующей схеме: 10/5 мг через день - 4 недели, 5 мг ежедневно - 4 недели, 5/2.5 мг через день - 4 недели, 2.5 мг ежедневно - 6 недель, 2.5 мг через день - 6 недель и затем баста. На фоне уменьшения дозы эсциталопрама, особенно при ухудшении вашего состояния, вы может добавить к лечению и фенибут.