Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Пример проведения Skype консультации: "Тревожная депрессия. Консультация д - ра Джорджа Горбатова live. 17.12.2020 год" смотреть ...

лечение тяжелой эндогенной депрессии

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, здравствуйте. Мне 32 года. Я болею эндогенной депрессией, возможно даже резистентной к терапии. Лечусь пароксетином 40-60 мг (по состоянию). Меня беспокоит такой момент, что депрессия более-менее купируется, но остается астения и высокая утомляемость, бытовые дела приходится делать через силу. Подскажите, пожалуйста, это типичный симптом для эндогенной депрессии (утомляемость)? Каким образом можно медикаментозно купировать астению? Вообще утомляемость поддается медикаментозному лечению в рамках эндогенной депрессии?

Комментарии

• Я думаю, что вам имеет смысл попробовать либо добавить к 40 мг пароксетина 75-150 мг венлафаксина ретард либо просто одномоментно заменить 40-60 мг пароксетина 300 -375 мг венлафаксина ретард, по 150 - 225 мг утром и 150 мг вечером.