Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

лечение тяжелой эндогенной депрессии

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, здравствуйте. Мне 32 года. Я болею эндогенной депрессией, возможно даже резистентной к терапии. Лечусь пароксетином 40-60 мг (по состоянию). Меня беспокоит такой момент, что депрессия более-менее купируется, но остается астения и высокая утомляемость, бытовые дела приходится делать через силу. Подскажите, пожалуйста, это типичный симптом для эндогенной депрессии (утомляемость)? Каким образом можно медикаментозно купировать астению? Вообще утомляемость поддается медикаментозному лечению в рамках эндогенной депрессии?

Комментарии

  • Я думаю, что вам имеет смысл попробовать либо добавить к 40 мг пароксетина 75-150 мг венлафаксина ретард либо просто одномоментно заменить 40-60 мг пароксетина 300 -375 мг венлафаксина ретард, по 150 - 225 мг утром и 150 мг вечером.