Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Венлафаксин, приливы энергии и привыкание

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, принимаю венлафаксин месяц в дозе 75 (37 утром, 37 днем) была энергия и настроение, потом стал повышать дозировку венлафаксина с 75 так как переставал чувствовать энергию и настроение сильно пониженное становилось, повышал сначала на 37.5 утреннюю,стал чувствоватьь энергию с утра до 3 часов дня. Через четыре дня увеличил на 18 дневную дозировку(решил так будет меньше побочек) , сейчас прошло четыре дня в течение которых я чувствовал энергию и опять сегодня ощущаю что она пропадает. Получается это какой то норадренолиновый эффект при повышении дозировки, который пропадает через несколько дней, но дневная доза сейчас 130 и вообще норадренолинового эффекта я ведь не должен чувствовать. Может на дозировке 225 норадренолиновый (или что это вообще, вот эти приливы энергии) уже не будет пропадать через несколько дней? Сейчас жизнь немного улучшилась, поэтому не знаю стоит ли менять препарат, на тот же дулоксетин, норадр. эффект которого должен быть сильнее. Я вообще изначально не рассчитывал что АД может давать такие приливы энергии. Начинаю устраиваться на работу и без этой энергии меня выпрут оттуда. Хорошо бы остаться на венлафаксине, но в тоже время чтобы я был энергичный.

Комментарии

  • Дело в том, что временный прилив энергии у вас потому и преходящий, что, скорее всего, суточная доза венлафаксина для вас недостаточна. Думаю, что вам:

    а) надо плавно довести суточную дозу венлафаксина до 150-225-300 мг, принимаемых вами в два приёма;

    б) лучше использовать венлафаксин в ретардированной форме, а не в форме таблеток на пролонгированного действия.