Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожная депрессия лечение ципралексом

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте уважаемый доктор, я у вас лечилась ципралексом начиная с 10 июня в дозе 10 мг ципралекса, 17 июля я перешла на 15 мг ципралекса и вот уже ровно две недели на этой дозировке, ваша рекомендация была такой "Попробуйте вначале довести дозу ципралекса до 15 мг- 2 полных недели и, если на монотерапии ципралексом в дозе 15 мг ваше состояние не нормализуется или хотя бы не станет лучше, то в этом случае, добавите к 15 мг ципралекса утром, либо 75 мг венлафаксина ретард, либо 30 мг дулоксетина, либо 50 мг милнаципрана ", состояние на 15 мг в целом улучшилось, но по утрам все так же тяжело вставать, тяжело раскачиваюсь присутствует головокружение, 3 недели тому назад на дозе 10 мг утром при походе в туалет закружилась голова и случился обморок, сегодня утром опять же при походе в туалет опять почувствовала недомогание, выступил пот потемнело в глазах но я успела лечь и уснула, можно сказать куппировала обморок, ранее до приема АД такого никогда не было, может ли быть какая то прямая связь с приемом ципралекса? . Тревога тоже уже так сильно не беспокоит, улучшение есть процентов на 60-70 подскажите дальнейший ход действий, увеличивать ли до 20 мг или добавлять велаксин? Спасибо

Комментарии

  • Думаю, что увеличение дозы ципралекса до 20 мг вам ничего дополнительно положительного не принесет, поскольку на 15 мг вам в течение двух недель не стало стабильно хорошо.
    Поэтому, вам больше показано добавление к 10-15 мг ципралекса 75 -150 мг венлафаксина ретард.