Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия .........................

Бесплатная консультация психиатра

Здрастуйте в 2001 г я за компанию пару раз курил канабис и в один раз мне стало очень плохо начало колотить сердце и отдавать огнём в шею думал будет инфаркт продолжалось это весь вечер на второй день начались ПА в больнице сказали Невроз приписали Рудотель и Амитриптили но прочитав инструкцию испугался их пить хотя один раз выпил 25 Амитриптилин и сняло все напряжение аж бросило в пот стал как прежде пару лет пил седативные настойки потом пошол к Психиатру ответ Вегетативная Дисфункция пил 12,5 три раза в день Саротен ,и 50 Сульпирид ПА прошли за год лечения но симптомы апатии замедленая речь отсутствие мотивации энергии тоска подавленное настроение осталось все это время работал потом нашол ваш форум решил пить Эзопрам по 15-20 мг эфект был сразу от 5 мг но через 7 мес началась апатия быстро уставал хотелось постоянно лежать перешол на Велаксин сейчас дошол до 225 мг захотелось что-то делать появились планы на Эзопрам такого не было я так понял что мой Невроз с 2001 перешол в Д епрессию я могу ещё выйти в ремисию или депрессия стала хронической пробувал эзопрам 10 и Велаксин 150 особо разницы нету что в один прием 225 Вела есть обсесии тяжесть в голове хруст в мышцах склетных шеи рук челюсти настроение ровное мучает симптоматика.Как мне дальше продолжать лечение Спасибо!

Комментарии

  • Попробуйте довести суточную дозу венлафаксина ретард до 300, а то и до 375 мг в сутки, 150-225 мг утром и 150 мг вечером. Скажу вам следующее, что депрессией вы страдаете с 2001 года и каннабис выступил в виде триггера, переведя ваше заболевание из латентной формы в клиническую.
    В патогенезе вашего депрессивного расстройства принимает участие не только серотонин, но, что очень похоже на то, что и норадреналин и в какой-то мере и допамин.

    Лечение эсциталопрамом и амитриптилином вызвали у вас развитие SSRI- индуцированной апатии, а венлафаксин оживил вас и смягчил проявления вашего депрессивного расстройства.