Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение затяжной депрессии и стресса

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Доктор!!! У меня проблема со сном, все появилось после рождения ребёнка, почти год назад родила, и уже 10 месяцев вижу КАЖДЫЙ ДЕНЬ разные непонятное сны, я уже с ума схожу, у меня панические атаки каждый раз, страхи, тревожность, не могу успакойтся, нормально не могу выспаться , ночью часто просыпаюсь, ребёнок абсолютно спокойный, не беспокоит она меня, спит спокойно, но не могу отойти от депрессии
помогите пожалуйста

Комментарии

  • Думаю, что у вас послеродовая депрессия в смеси с тревогой. Вы молодец, что не принимали всё это время сон индуцирующие препараты и тем самым не сделали ваш ночной сон зависимым от них. Но, с другой стороны, вам всё-таки необходимо пролечиться одним из антидепрессантов, например, эсциталопрамом, который не сразу же, а в течение 4-6 недель и в его лечебной для вас дозе устранит у вас все перечисленные вами сегодня симптомы, включая и нарушение ночного сна.

    Итак, я расписываю вам схему подбора вами лечебной дозы эсциталопрама, я советую вам использовать селектру: 2.5 мг утром - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 4 полных недели. Ваша задача, из этих трех протестированных вами доз селектры остановиться на той из них, на которой у вас в течение указанного мной периода времени наступит либо полная, либо частичная, но в значительной степени выраженности нормализация вашего самочувствия, включая и глубину, продолжительность и качество ночного сна.

    В связи с тем, что в первые несколько недель начального периода лечения селектрой у вас может временно возрасти уровень тревоги, что не потребует прекращения лечения антидепрессантом, вы в этот же период можете прикрываться одним из следующих анксиолитиков: стрезам по 50 мг 2-3 раза в сутки, фенибут по 250 мг 2-3 раза в сутки, или атаракс 12.5 мг два-три раза в сутки.

    Приём вами подобранной вами лечебной дозы селектры вам будет необходимо продолжить в течение не менее полугода, с последующим плавным прекращением лечения этим антидепрессантом.