Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё отлично. Не слышал чтобы кто-то еще проводил консультацию 3 часа, да еще и так вникая. Оптимальный, полноценный формат, где х…

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Последствия ПЭП И ППЦНС?Что мне делать?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте!На днях из-за интереса заглянула в свою медкарту (она велась с самого рождения)и увидела,что мне были поставлены диагнозы:перинатальная энцефалопатия,перинатальное поражение цнс,задержка внутриутробного развития.Я вспоминаю своё поведение,и помню,что по ночам в детстве я спала плохо,у меня были страхи и навязчивости.В школе я училась не очень хорошо.В подростковом возрасте у меня были порой бредовые мысли.Настроение очень часто меняется.Сейчас меня мучает депрессия,уже несколько лет.Ещё я очень не понимаю, как ко мне относятся люди,я их просто боюсь.Сейчас у меня каша в голове из мыслей.Бывает такое,что я пытаюсь что-то вспомнить,запомнить,а мысли мне назло ускользают от меня.Вообщем,в голове бардак.Вот.У меня вопрос:может ли это быть всё последствием ПЭП И ППЦНС?И если да,то что мне сейчас делать?Спасибо заранее.

Комментарии

  • Не только предположительно может быть, а скорее всего, что так оно и есть. Поэтому ваши бредовые мысли можно обозначить, как органическое бредоподобное расстройство ( F06.2 ), депрессию, как органическое депрессивное расстройство ( F06.32 ), тревогу и страхи, как органическое тревожно-фобическое расстройство (F06.4 ). Органической природы душевные расстройства лечатся также, как и их не органические собраться. Но в лечебную схему органических душевных расстройств в обязательном порядке добавляются препараты нейро-метаболического ряда.

    Вы спрашиваете, что вам сейчас делать ? Обратиться к врачу-психиатру по месту жительства для проведения МРТ головы, уточнения диагноза вашего заболевания и назначения вам адекватной терапии.