Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор! Болею 15 лет. Диагноз F40.01; F31(F31.2 по F31.5). Принимаю ламотриджин 50 мг, до этого более 2 лет 150мг. В основном все стабильно хорошо. Последнее время стал замечать, что откладываю все дела до последнего, мало энергии, нет инициативы. Недавно выпив немного спиртново почувствовал, что симптомы беспокоющие меня полностью отсутствовали. После пробовал увеличить дозу ламотриджина. Стала появляться тревога, хотя я принимал его в дозе 150, 200 и 250 все было хорошо. Пожалуйста скорректируйте мне терапию. В наличии есть ламотриджин, арипипрозол, венлафаксин.
Заранее Спасибо!

Комментарии

  • Вообще в вашем лечебном плане базовым препаратом должен быть один из нормотимков противосудорожного ряда или карбонат лития, причем, принимаемый в любой фазе БАР.
    В фазе депрессии, а похоже на то, что вы сейчас начинаете в неё медленно входить, вам можно добавить один из антидепрессантов, но ни в коем случае не из класса трициклических. Вы упомянули венлафаксин, лучше в ретардированной форме. Одновременно вы можете увеличить дозу ламотриджина до 100-200 мг. Что касается атипичного антипсихотика арипипразола, то я думаю, что пока вы можете воздержаться от его приёма. А вот, в случае перехода у вас депрессии в манию или гипоманию без арипипразола вам будет никак не обойтись.