Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение генерализованного тревожно го растройства

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый доктор, здравствуйте. Меня зовут Людмила и мне 46 лет, 10 из которых я страдаю тревожных расстройством. Первичным было лечение психотерапией. Затем подключились медикаментозное, в основном амитриптилин ом. Результаты были, но не на долго. Три года была ремиссия, даже родила второго ребёнка, потом опять все началось. Тревога по утрам и весь день, бессонница или плохой сон. Лечилась, но уже в больнице. Там мне сказали, что я не их пациент. Но вопрос мой в моем теперешнем лечении. Мой психотерапевт предложил мне лечение эсциталопрамом. Я начинала с малых доз. В конце первого месяца дошла до 10, затем до 15. Было улучшение около полутора недель. Потом пришла менструации и вернулась тревога и очень ощутимая. Мы подняли до 17,5, пили неделю, теперь пью 20 мг уже 4 дня. На ночь ещё феназепам полтаблетки от 1мг. В общей сложности принимаю эсцсциталопрам 2 месяца. Я ипохондрик и поэтому возникновение тревоги меня очень озаботило. Это нормальное явление при приёме АД? Максимальная доза тоже должна раскрыться? Сколько времени надо примерно ждать? А то мой психотерапевт уже спрашивал, принимала ли я раньше рексетин. Но я бы не хотела прыгать по препаратам. Стоит ли мне продолжать пить эсциталопрам? И ещё при подъёме дозы до 20 мг начали побаливать глаза, как будто изнутри давит.

Комментарии

  • Людмила, мой вам совет вернуться на приём 15 мг эсциталопрама. Если через 4 недели лечения 15 мг этого антидепрессанта ваше самочувствие полностью не стабилизируется, то в этом случае вам будет иметь смысл попробовать добавить к 10-15 мг эсциталопрама утром либо 75 мг венлафаксина ретард, либо 30 мг дулоксетина.