Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос по дозировкам Велаксина пролонг

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день,доктор.Врач написал схему приема Венлафаксина в таблетках,я думала ,в капсулах будет дорого,но все таки купила капсулы 37,5 мг для начала,вопрос вот в чем,если нужно увеличить дозу до 75 мг,я могу выпивать утром 2 капсулы по 37,5 мг? Или так нельзя и обязательно должна быть одна капсула 75 мг? Просто препарат не из дешевых и мне эти 37,5 капсулы нужно допить....То что велаксин пролонг можно пить раз в день - это я поняла,а вот можно ли 2 капсули за раз и эффективно ли это..Хотела уточнить

Комментарии

  • Без всяких сомнений, вы можете принимать две капсулы по 37.5 мг в случае, если вам будет предписано принимать венлафаксин ретард в дозе 75 мг. От перемены слагаемых сумма, а в вашем случае доза, не меняется. Вашему организму всё равно, примите ли вы 2 капсулы по 37.5 мг или одну в 75 мг. В общем доза в обеих случаях будет соответствовать 75 мг.