Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор замечательный!

Форум

Спасибо вам, товарищ доктор !!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор, здравствуйте

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь.
Сейчас я принимаю
1 рексетин 2 таблетки
2 флюанксол 1 таблетка 1 мг
3 оланзапин 1 таблетка на ночь
В наличии у меня есть еще
Миртазепин
Мезапам
Что меня беспокоит на данный момент
Сахар был 12, сейчас 6,5 на сиофоре 2 таблетки в день.
Давление, то 110, то 140 и выше до 155.
Зрение, у меня сейчас минус 12. Это я напоминаю на всякий случай.
Всё это время, что мы с вами не общались, я пробовала разные места, чтобы получить помощь, но мне не смогли помочь.
У меня депрессия, апатия, за это время я делала вылазки на улицу, и даже ходила один раз в магазин, но в итоге я сижу дома, мне не куда пойти, и я накручиваю себе мысли, что я пойду, и не дойду обратно, что мне станет плохо.
Депрессия заключается в том, что мне ничего не хочется, и я не могу читать и заниматься творчеством, утром часто в таком апатичном состоянии, что засыпаю, вечером моё состояние лучше, и я могу, что то делать по дому, но в основном мне помогают близкие.
Панических атак на рексетине пока не было.
Прошу Вас отредактировать мою схему, и разрешить у вас наблюдение, пока я могу 1 или 2 раза в месяц.

Комментарии

  • Ольга, я думаю, что вам стоит убрать из вашей лечебной схемы оланзапин, вы, правда, не пишите в какой дозе вы его принимаете на ночь. Дело в том, что он вам не подходит из-за сахарного диабета, а кроме того в комбинации с флуанксолом дает вам дневную апатию, вялость, сонливость. Вам будет вполне достаточно принимать на ночь 1 мг флуанксола.

    Что же касается рексетина, то я думаю, что вам имеет смысл либо уменьшить его дозу до 20 мг и добавить к нему, либо 75 -150 мг венлафаксина ретард, либо 30-60 мг дулоксетина или вообще полностью заменить рексетин, либо 150-300 мг венлафаксина ретард, либо 60-90 мг дулоксетина.

    Что касается преодоления агорафобии ( страх и избегание выходов из дома ), то я советую вам прослушать следующую аудиокнигу из моей библиотеки: https://psychoambulanz.ru/article/2020/nasilstvennye-sostoyania-ich-proischshdenie-i-lechenie-j-m-reimist-odessa-1916-god-part-ii и следовать советам первооткрывателя когнитивно-поведенческой терапии фобий, одесского невролога-психиатра доктора Раймиста, которые он давал своим пациентам ещё в далеких 1911-1916 г.г.
  • Доброго времени, доктор, после ваших последних рекомендаций, моё состояние тогда улучшилось, и все это время, у меня почти не было жалоб, но вот произошли неприятные события, связанные с судебными приставами, и моё состояние снова начало вызывать опасения, сейчас я принимаю
    венлафаксин 75 мг 1 таблетка утром другая таблетка вечером всего 2 таблетки в сутки
    Оланзапин 5 мг на ночь
    Что меня беспокоит, появляются симптомы начала панических атак, мне плохо утром и днем, и отлично вечер и ночь, из за чего мой режим сместился, я не могу ничего купить в магазине, так как мне делается плохо на кассе, появляются дрожь, сердцебиение и дурнота страх, я перестала отходить далеко от дома, и перестала ходить в поликлинику, по поводу диабета я принимаю сиофор 1000 2 таблетки в день, и сахар нормальный, и сижу дома, нет прежнего интерес к творчеству, я покупаю новые книги, но читать их не могу, нет расслабления, может венлафаксин надо не разбивать на утро и вечер, а оланзапин есть смысл прибавить? ! так как за сахаром я наблюдаю, и как правильно все принимать, напишите пожалуйста, чтобы моё состояние снова стабилизировалось.
  • Ольга, я думаю, что вам стоит поступить лучше всего следующим образом: временно добавить к 150 мг венлафаксина ретард, принимаемого по 75 мг утром и вечером, утром 5-10 мг эсциталопрама, оставив вечернюю дозу оланзапина в 5 мг. Мне не хотелось бы увеличивать вам вечернюю дозу оланзапина до 7.5-10 мг из-за диабета у вас.

    В случае, если это вас не тревожит, то вы также можете оставить суточную дозу венлафаксина ретард в 150 мг, по 75 мг утром и вечером и увеличить вечернюю дозу оланзапина вначале до 7.5 мг, а затем, если в этом у вас возникнет необходимость, то довести её до 10 мг.

    Решайте сами, какой из двух вариантов ваших дальнейших действий вы выберете.
  • Доброго здоровья, доктор, с эсциталопрамом не получилось, принимала неделю, появились побочки, сердце скакало временами, ещё что-то, в общем как-то не зашло, сейчас я принимаю венлафаксин 187,5 мг в день и оланзапин 10 мг на ночь, пока все без изменений, я хожу только около дома с собачкой, в магазины ходить не могу, депрессия и апатия присутствует, и жёсткая бессонница бывает до утра но не каждый день, дневной или после завтрака дополнительный сон, и знаете доктор я даже мужу ничего не сказала, когда я не спала ночью один раз у меня в голове был короткий разговор женский голос кому-то говорил несколько предложений, что то типа Игорь сейчас сходит и принесёт, остальное я не запомнила, предложения 3-4, и когда я встала с дивана разговор пропал, таких имён у меня нет, и я вспомнила что так в молодости у меня было, но я сомневалась что это.
    У меня выявили аит щитовидки по УЗИ это с молодости просто я забыла название, и по зрению сказали укреплять сетчатку лазером, иначе могу потерять один глаз, но я не могу обследоваться, так как боюсь куда-то ходить одна. Что можно сделать, может ещё лекарства повысить? За сахаром я буду следить, в случае чего повышу от сахара.
  • Случай с Игорем - это была, то ли гипнопомпическая, то ли гипнагогическая слуховая галлюцинация. Не страшно. Болезнь Хашимото диагностируется по налчию антител против тканей щитовидной железы и по уровню ТТГ в сыворотке крови.
    Доведите суточную дозу венлафаксина ретард до 225 мг и замените 10 мг оланзапина, который вам не подходит из-за диабета луразидоном в вечерней дозе 20 мг.
  • Доктор, здравствуйте, вы написали мне про лекарство латуда, но в пнд мне сказали, что до конца года его не будет, незнаю насчет платно пока, мне дали Зелдокс, 2 упаковки, в дозировки 60 мг.
    На счёт Оланзапи́н, вы были очень правы, у меня очень поднялся сахар до 14, я перестала спать, и у меня были ещё судороги в ногах ночью, и я его резко бросила.
    Мое самочувствие на сегодняшний день такое, я не могу уснуть, и днём не сплю, только утром сон, где-то в 5 или 6 утра наступает сонливость.
    Меня беспокоят навязчивые мысли, я хожу только с собакой вблизи дома 2 раза в день, я похудела за месяц на 10 кг, для диабета это хорошо, я перешла на 1 таблетку сиофора в день, Натощак сахар 6, но у меня и аппетит пропал, как всегда я худела, когда моё психическое состояние было плохое, чувствую себя плохо, плохо остаюсь одна в квартире, с утра бывает большой пульс, и я принимаю эгилок.
    Сейчас я принимаю Венлафаксин 75 мг 2 раза в день, и добавила на ночь Зелдокс 1 капсулу 60 мг, принимаю около недели, переносимость неплохая, но и эффект не чувствую, ночью я также не сплю, и ничем не занимаюсь, пропали все интересы, есть тревога.
    И ещё такой момент у меня 102 гемоглобин, назначили препарат железа и омегу, и вот что-то реакция видно на железо пошла, и сегодня я не приняла на ночь Зелдокс, потому что у меня была рвота.
    И вот я теперь вообще не знаю, что и как мне принимать, подойдёт ли это или доставать латуду не знаю.
  • Ольга, вместо луразидона, пока его нет, попробуйте карипразин вначале в дозе 1.5 мг и, в случае, если в этой дозе он на вас не окажет воздействия, доведите его дозу через две недели до 3 мг. От тахикардии вам лучше использовать не эгилок, который также не походит для диабета, а либо бисопролол, либо небиволол, в вечерней дозе в 2.5 мг. И продолжайте лечение венлафаксином в суточной дозе 150 мг, по 75 мг утром и вечером.

    С моей точки зрения, вы находитесь сейчас в очередном депрессивном эпизоде, причем тяжелом.
  • Доктор, здравствуйте, я сейчас в дневном станционаре.
    Принимаю
    Эцелия 10 мг хотя назначают 20
    Зилаксера 5 мг а надо 10
    Миртазипин 30 мг
    И на ночь не могут подобрать, назначили тилереджан 2 таблетки на ночь, но он меня я бы даже сказала взбодрил, и я опять не сплю ночь.
    А до тилереджана был Хлорпротиксен но он не давал полного снотворного эффекта и при приёме 2 таблеток на ночь вызывал ощущение дурноты.
    Что вообще ещё кроме латуды из скажем более старых препаратов с седативным эффектом можно назначить.
    Что вы можете посоветовать.
    Латуду пока категорически назначать не хотят, говорят что от тревоги она не помогает. И карипразин тоже не хотят.
    А у меня такое серьёзное обострение, и я никуда не хожу, а в станционар со мной едет муж. Меня беспокоит тревога, боязнь оставаться одной вплоть до подъёма пульса и давления, и боязнь выходить, бессонница, напряжение, после назначения нового лечения появилась потребность есть сладкое, а мне же нельзя, при моем диабете.
    Доктор порекомендуйте пожалуйста из того что есть можно ли что-то сделать.
    И ещё я хотела задать вам вопрос, в случае плотного лечения с вами, как пациенты могут приобретать лекарства без рецепта или покупают рецепт, просто у нас сейчас без рецепта в аптеку можно даже не идти.
  • Ольга, я советую вам продолжить утром приём 10-15 мг элицеи, заменить 5 мг вечернего арипипразола 150 мг кветиапина и принимать их либо с 15-30 мг миртазапина, либо с 50-75 мг тразодона на ночь.