Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Человек с Большой буквы! Долгих лет Вам жизни!

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Диагноз психотерапевта:генерализованное тревожное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Добрый вечер,мне диагностировали ГТР назначили миртазапин 15 игр и атаракс 1/2 пью три месяца состояние не улучшается,похудела на 10 кг за шесть месяцев очень мучаюсь с жкт,хронический рефлюкс гастрит,но с началом применения каликсты кишечник просто урчит бурчит и стул очень плохой может быть до пяти раз в сутки,очень жду Вашего совета,постоянно меряю давление измеряю температуру всё ищу у себя какое нибудь заболевание,меня постоянно трусит,у меня слабость,страх тревога,это всё длится уже восемь месяцев,записалась на КПТ очень надеюсь что поможет мне

Комментарии

  • Навряд ли КПТ вам поможет на фоне лечения миртазапином в дозе 15 мг и атараксом в дозе 12.5 мг.

    Всё это препараты, не влияющие на причину вашего заболевания, а именно, на выраженный дефицит синаптического серотонина. Вам необходимо в качестве базового препарата использовать один из антидепрессантов класса SSRIs. Я предпочитаю рекомендовать с этой целью эсциталопрам. С его помощью, в течение 4-8 недель и в дозе от 10 до 15 мг ваше состояние должно, если полностью не нормализоваться, то, как минимум, улучшится не менее, чем на 85-95%.

    В качестве препарата прикрытия в первые 2- 4 недели начального периода лечения эсциталопрамом вы можете прикрываться атараксом.